В оздоровительном лагере "Космонавт" прошла игровая программа "Скоморошина"

Работа с детьми и подростками является одним из важнейших направлений деятельности учреждений культуры района. Большую роль в организации досуга детей играют клубы по интересам, деятельность которых непосредственно связана с физкультурой и спортом. При районном Доме культуры активно действуют детские формирования: студия эстрадного пения и современного танца, спортивные объединения, клубы по интересам и любительские объединения различных направлений.

Лето – пора самых длинных каникул, весёлых встреч со старыми и новыми друзьями. Методист по работе с детьми Наталия Порфирьева и директор Дома культуры Нина Владимирова для такой встречи выбрали детский оздоровительный лагерь «Космонавт» с игровой программой «Скоморошина». В лагере «Космонавт» во второй смене отдыхает 270 детей в возрасте от 8 до 14 лет. С радушием встретила гостей заведующая Крабова Людмила Геннадьевна. На концертную площадку, к сцене, пригласила шесть групп. Работники РДК в этот день приготовили разнообразные формы работы с детьми и подростками, учитывая их интересы, разработали сценарий с такой целью, что основными задачами их работы являлись организация гармоничного досуга детей и подростков, комплексное развитие их творческих способностей и физических возможностей. В игровой программе прошли разные спортивные игры как: «Весёлая эстафета», «Весёлая черепашка», «Меткий стрелок»; загадки; музыкальный конкурс; сказка «Царь и его семья», где главными героями были царь-батюшка Евгений, царица Елена, царевна Василиса Прекрасная и князь Эдгар. Программу украсили музыкальными номерами учащиеся Шихазанской детской музыкальной школы: Вурманчёва Александра и Денисова Анна «Песня пончика и сиропчика», Семёнова Юлия и Новикова Таня «Лето, лето!», Николаева Анастасия – ведущая. Все они участницы студии эстрадного пения. Музыкальный руководитель ДОЛ «Космонавт» Константин Григорьев поздравил своих работников и детей песнями в собственном исполнении.

На протяжении всей программы не сходила улыбка с лица как у вожатых, так и у самих детей. Ребята остались довольны. А впереди у них ещё много весёлых праздников.

19 июля 2005