В районе прошел очередной рейд профилактики правонарушений и пожарной безопасности

На основании постановления главы администрации Канашского района «Для успешного решения задач по дальнейшему укреплению занятости и правопорядка по искоренению правонарушений на территории Канашского района» 13 июля 2005 года на территории Шибылгинской сельской администрации Канашского района комиссия в составе: главы сельской администрации Софронова В.В., гл. специалиста по связям с общественностью и СМИ администрации Канашского района Германовой Г.А., инспектора ПЧ-15 Красновой А.Н. директора Шибылгинской СОШ Гурьева А.Г., администратора сельского Дома культуры Дмитриевой С.П., заведующей библиотекой Лазеревой А.П., инспектора Канашского РОВД Иванова Ю.В. провела очередной рейд в д. Шибылги. Всего в ходе рейда посетили 12 личных домовладений, в том числе и три неблагополучные семьи.

Были затронуты вопросы благоустройства, противопожарной безопасности. С несовершеннолетними и неблагополучными семьями, состоящими на внутришкольном учете, проведены профилактические беседы. Целью подобных рейдов является поддержание порядка в районе (в т.ч. благоустройства территории, укреплению занятости, профилактике правонарушений и т.д.), выявление нарушений требований пожарной безопасности. По мнению специалистов ОГПН, проведение рейдов позволит снизить вероятность возникновения опасных инцидентов, связанных с огнем.

За рейд, выдано предписаний: по противопожарной безопасности – 3, по благоустройству и санитарной очистки территории от мусора и сорных растений – 9. Проведены беседы по противопожарной безопасности – 11, по правонарушениям – 7, по благоустройству – 10, которые сельчанам предстоит выполнить.

13 июля 2005