Природа - муза великих

В читальном зале Канашской районной библиотеки была организована выставка книг под названием «Природа - муза великих». В основном участниками были дети, которым была предложена научно-популярная литература, книги по искусству, культуре и т.д. Ребята с большим воодушевлением и интересом рассматривали выставку.

Библиотекарь рассказала им, как великие художники, поэты, писатели отражали в своих произведениях красоту природы, ее необычайный, загадочный мир. Много нового узнали ребята о животных и растениях, занесенных в Красную книгу, об экологической обстановке на планете Земля, о том, что могут люди предпринять, чтобы не случилось экологической катастрофы.

12 июля 2005