За прошедшую неделю зарегистрировано 2 пожара

За последнюю неделю с 04 по 08 июля 2005 года сотрудниками ОГПН г. Канаш и Канашского района проведены рейды в следующих сельских администрациях:

1) Вурманянишевской с/а;

2) Тобурдановская с/а;

3) Среднекибеченская с/а;

4) Атнашевское с/а;

5) Яндаушская с/а;

6) Ямашевская с/а;

7) Караклинская с/а.

По результатам рейдов составлено 15 актов проверки противопожарного состояния личных хозяйств и вручено 15 предписаний для устранения выявленных недостатков. Обучено мерам пожарной безопасности 71 человек. Сотрудники ОГПН также приняли участие на сходах граждан в Атнашевской с/а (д. Калиновка, д. Атнашево).

За истекший период на территории Канашского района зарегистрирован 1 пожар. 07.07.05 года 15 ч. 56 мин произошел пожар в личном хозяйстве Петровой Елены Ивановны 1954 г.р. по адресу: д. Кармамеево, ул. Школьная д. 26. Причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования. В результате пожара огонь перекинулся на соседние надворные постройки в личное хозяйство Андреева Николая Николаевича 1958 г.р. Огнем уничтожены лачуга 3х3,5, баня 3х3, хлев 4,5х7 в личном хозяйстве Петровой Е.И. Повреждены гараж 5х3 в личном хозяйстве Петровой Е.И. и хлев 11х4 в личном хозяйстве Андреева Н.Н. на общую сумму около 45 тысяч рублей. Погибших в результате пожара нет.

10.07.05 в 02 ч. 13 мин. в д. Средние Кибечи произошел пожар в личном хозяйстве Архиповой Валентины Николаевны 1965 г.р. В результате пожара уничтожен сарай 4х5 м. Ориентировочный ущерб от пожара составил 3000 руб. Причиной пожара стало внесение постороннего источника огня со стороны неустановленного лица.

11 июля 2005