Канашская школьница провела каникулы в Всероссийском ДОЦ «Орленок»

Надолго запомнятся летние каникулы проведенные во Всероссийском детском оздоровительном центре «Орленок», Романовой Инне, ученице 8 класса Шибылгинской средней общеобразовательной школы, проживающей в деревне Малая Андреевка Канашского района, благодаря путевке, полученной через отдел социальной защиты населения администрации Канашского района.

Инна - многократная чемпионка района по легкой атлетике, в общереспубликанских соревнованиях проводимых занимает призовые места, I место заняла и в районной олимпиаде по физкультуре, прошедшей в этом году.

Во Всероссийском детском оздоровительном центре «Орленок» Инна узнала много нового и познавательного, посещала кружок подводного плавания, ходила на экскурсии в астрономический музей, принимала участие в соревнованиях и конкурсах, приобрела много новых друзей.

По окончании смены, Инне за проявленную активность и победы в спортивных состязаниях вручили диплом и значок «Орлятский».

Расположен "Орлёнок" в одном из лучших уголков России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе.

Центр принимает детей из 89 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, принадлежащих разным социальным слоям и группам. В Центре одновременно могут отдыхать две тысяч ребят летом и около 800 зимой.

12 июля 2005 года ВДЦ «Орленок» исполняется 45 лет.

10 июля 2005