Участник ВОВ отметил свой 90-летний юбилей

3 июля 2005 года Александров Илья Александрович житель д. Кармамеи Канашского района отметил свое 90-летие.

Илья Александрович участник Великой Отечественной войны. Учился в Алатырской паровозной школе и в 1939 году уже работал помощником машиниста. Служил на Северном флоте, потом началась война, его послали учиться на ускоренные курсы в Архангельск и в 1942 году он уже командовал взводом морской пехоты. Имеет медаль «За боевые заслуги», награжден медалью «За оборону Советского Заполярья». Вернулся с войны в 1948 году. После войны работал в г. Канаш, в локомотивном депо, на станции, а с 1957 года – дежурным по вокзалу. За хорошую работу и перевыполнение финансового плана в начале 70-х Илья Александрович был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Поздравить юбиляра в этот день пришли глава Асхвинской сельской администрации Александров Э.В., начальник отдела ЗАГС администрации Канашского района Сергеева И.Ю., председатель Совета ветеранов Григорьев А.Г., родственники, односельчане. Пожелали большого счастья, бодрости, здоровья, долгих лет. Юбиляру были вручены ценные подарки. Виновник торжества был искренне рад гостям.

08 июля 2005