13:44 Будущее ребенка зависит от благополучия в семье

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних согласно плану мероприятий по проведению комплексной профилактики 6 и 7 июля был проведен рейд в Новочелкасинской и Татмышской сельских администрациях для воспитательно-профилактической работы с неблагополучными семьями. Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Канашского района совместно с инспектором по опеке и попечительства Порфирьевой О.В., ст. инспектором ГППН Канашского РОВД Зайцевой Л.И. с лицами, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних провели беседы, побывали в неблагополучных семьях. Так, в деревне Вторые Хормалы после проверки двух неблагополучных семей, где изучена обстановка в которых живут подростки, были составлены акты обследования материально-бытовых условий, взяты объяснительные от несовершеннолетних и их родителей. В деревне Средние Татмыши проверены семь неблагополучных семей и одна семья из деревни Шорданы. Всего в ходе проверки было охвачено 11 семей.

Комиссия совместно с субъектами профилактики будет продолжать вести активную пропаганду среди родителей здорового образа жизни, обобщать и распространять лучший опыт семейного воспитания, совершенствовать формы и методы воспитательно-профилактической работы с неблагополучными семьями.

08 июля 2005