Выставка «Тăван чěлхем – таса хěлхем»

6 июля в Оженарской сельской библиотеке организовали вечер-рассказ «Здесь Родины моей начало». Библиотекарь рассказала об истории этой деревни, о ее достопримечательности и знаменитых людях.

В Новочелкасинской сельской библиотеке прошел литмонтаж «Чунра, юнра – тăван чěлхе». Собравшиеся читали стихи о Чувашии, о нашем родном языке. Были интересные конкурсы и викторины о чувашских писателях. Особый интерес жители деревни проявили к книгам, представленным на выставке «Тăван чěлхем – таса хěлхем».

В трудовом лагере Шихазанской общеобразовательной школе прошла беседа «Шли эшелоны на фронт». Библиотекарь ознакомила с выставкой книг о Великой Отечественной войне. Рассказала о том, как началась война, как провожали своих близких, сыновей, мужей на фронт, о том, как помогали мальчишки и девчонки в тылу. Зная, что многие не вернутся с фронта, дети не жалея своих сил помогали матерям приблизить Победу.

06 июля 2005