«Прощай школа, здравствуй лето!»

В Шоркасинской сельской библиотеке 1 июля был проведен вечер «В мире животных». Праздник был интересен тем, что в нем участвовали дети от 7 до 10 лет, а членами жюри были старшеклассники. Дети должны были угадывать, какие растения растут, и какие животные обитают в нашей местности. Для этого была организована книжная выставка «Флора и фауна». Победительницей этого вечера стала Митрофанова Валентина, ученица 3 класса.

5 июля в Ачакасинской сельской библиотеке была проведена игровая викторина «Прощай школа, здравствуй лето!» В этой викторине участвовало 45 детей. Ребятам задавали интеллектуальные вопросы учебного характера: теорема Пифагора, сложение и вычитание чисел, правописание слов, читали стихи о лете. А те ребята, которые неправильно отвечали на заданные вопросы, выполняли не сложные физические упражнения: отжимание, приседания, прыжки на одной ноге и т.д. Ребята рассказывали друг другу школьные истории. Библиотекарь напомнила ребятам о Правилах безопасности на воде, в лесу, правильном обращении сельхозорудием и оказании первой медпомощи. Самых активных участников награждали призами - книжками.

06 июля 2005