10:50 В Канашском районе прошел республиканский семинар-совещание соцработников республики

5 июля 2005 г. в здании администрации Канашского района состоялся республиканский семинар-совещание, на котором выступили сотрудники Департамента социальных выплат Министерства труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики: Дроздова Ирина Анатольевна – заместитель начальника Департамента – начальник отдела пособий, Белянина Галина Георгиевна - начальник отдела информатизации, Баукина Светлана Владимировна - главный специалист отдела субсидий.

На семинар-совещание были приглашены специалисты отделов и управлений социальной защиты населения Батыревского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского, Янтиковского районов и г. Канаш, занимающиеся предоставлением детских пособий, субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, автоматизацией системы социальной защиты населения.

В ходе совещания Ирина Анатольевна ознакомила с вступившим в силу с 1 марта 2005 г. Жилищным кодексом Российской Федерации, дала ответы на вопросы, возникающие при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи вступлением в силу этого кодекса. Также дала разъяснение по предоставлению населению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи с вступлением в силу постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 июня 2005 г. № 147.

По формированию базы данных получателей мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг из числа лиц, входящих в региональный сегмент федерального регистра, выступила Г.Г. Белянина.

Баукина С.В. дала разъяснение по составлению статистического отчета № 2 - соцподдержка «Сведения о реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по расходным обязательствам субъектов Российской Федерации».

Семинар носил рабочий характер, на нем были рассмотрены вопросы назначения и выплаты субсидий в свете нового Жилищного кодекса Российской Федерации, вопросы организации предоставления пособий на детей и ряд других вопросов.

06 июля 2005