09:32 Обзор обращений в адрес администрации Канашского района за II квартал 2005 года

За второй квартал 2005 года на имя главы администрации Канашского района С.В. Антонова поступило 35 обращений, что составляет на 54,2% больше по сравнению с прошлым годом. По вопросам строительства - 14, жилищным вопросам - 1, по вопросам народного образования - 4, по вопросам социального обеспечения - 10, по вопросам здравоохранения - 1, вопросы телефонизации - 1, по правам человека - 1, по оказании материальной помощи - 3. Из общего числа поступивших обращений: коллективных - 4, анонимных - 1, повторных - 1. Следует отметить, что более 40% писем из общего числа обращений затрагивает вопросы строительства жилья и автодорог. Важными для граждан остаются вопросы социального обеспечения населения - 28,5%, народного образования - 11,4%. Социальный состав обратившихся: пенсионеры - более  57% от общего числа обращений, участники ВОв - 5, педагогические работники - 2, прочие категории граждан - 8. 10 обращений граждан взяты на контроль. 6 обращений рассмотрено с выездом на место. Исполнено 26 обращений. На 01.07.2005 г. 9 обращений находятся на стадии рассмотрения.

Результаты исполнения: удовлетворено - 2, разъяснено - 20, обоснованно отказано - 3.

За 1 полугодие 2005 г. в приемную главы администрации Канашского района обратился 91 человек. Для жителей района актуальными остаются жилищные вопросы, вопросы трудоустройства, газификации, дорожного строительства, водоснабжения жилых домов, также актуальными являются вопросы получения целевого направления в ВУЗы для абитуриентов.

06 июля 2005