16:39 Отдохнули и поправили здоровье 329 детей

Во исполнение Постановления главы администрации  Канашского района  № 249 от 11.05.05 г. «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи в летний период 2005 г.» в Канашском районе в течение 21 дня в 14 школах действовали летние пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. В них охвачено всего 329 детей, на них израсходовано 221088 руб.

При организации отдыха и оздоровления детей в первоочередном порядке обеспечивались дети–сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и неполных семей. Также привлекались дети из неблагополучных семей и состоящие на учёте. Всего из «группы риска» охвачено 37 учащихся.

В лагерях в основном дети отдыхали, ежедневно проводились интересные и полезные мероприятия. Лагерные смены прошли в обстановке доброжелательности и дружбы. Ребята уходили довольные и отдохнувшие.

05 июля 2005