12:49 В Канашском районе пройдут учебно-методические сборы "Обеспечение безопасности учебных заведений... "

23-25 августа 2005 года на территории детского оздоровительного лагеря «Космонавт» им. А.Г. Николаева» Канашского района планируется проведение 3-хдневных учебно-методических сборов с директорами школ, заместителями директоров по воспитательной работе, преподавателями ОБЖ, преподавателями физкультуры учебных заведений Канашского района. Тема - «Обеспечение безопасности учебных заведений Канашского района и обучение постоянного состава и учащихся вопросам ГО и ЧС и физического оздоровления населения». Целями данных сборов являются: всесторонняя проверка готовности учебных заведений к проведению мероприятий по обеспечению безопасности персонала и учащейся молодежи в чрезвычайных ситуациях и по гражданской обороне; выработка у руководящего состава учебных заведений практических навыков по оперативному принятию обоснованных решений и умения осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся и постоянного состава в чрезвычайных ситуациях; совершенствование учащимися теоретических знаний полученных в процессе обучения по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»; воспитание у учащихся уверенности в эффективности мероприятий ГО и убежденности в необходимости принимать в них участие; формирование и развитие у преподавателей и учащихся высоких морально-психологических качеств и в первую очередь сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих; пропаганда передового опыта организации и осуществления учебного процесса по курсу ОБЖ и методического мастерства учителей преподающих этот предмет, а также Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»; снижение количества пожаров и ЧС в районе от детей.

03 июля 2005