О праве на получение мер социальной поддержки

С 1 января 2005 года введено свидетельство о праве на получение мер социальной поддержки, подтверждающие права тружеников тыла военных лет, ветеранов труда, реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающих в Чувашской Республике. В связи с этим, отделом социальной защиты населения администрации Канашского района организована их оформление и выдача данным категориям граждан. На сегодняшний день выдано 5374 свидетельства.

Согласно Закону Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» с 1 января 2005 года предусматривается выплата ежемесячного пособия на ребенка в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике. Поэтому с начала 2005 года отдел проводит работу по истребованию справок, подтверждающих сведения о доходах получателей ежемесячного пособия на ребенка за три предыдущих месяца. К сожалению лишь 2 616 получателей пособий подтвердили справками доходы семьи, что составляет 52% получателей.

02 июля 2005