08:59 Годовщина открытия стадиона "Олимпийский"

На стадионе Кугеси Чебоксарского района 30 июня 2005 года открылся спортивный праздник, посвященный годовщине открытия стадиона «Олимпийский». На праздник приехали спортсмены из разных регионов нашей страны, из районов нашей любимой республики.

По доброй традиции участников соревнования прекрасными чувашскими песнями и танцами встречали фольклорные ансамбли. Праздник открылся с шествия барабанщиц района. После исполнения композиции юных барабанщиц проводился парад спортсменов. Парадом командовал главный судья - Волков Илья Трофимович, учитель физкультуры Кугесьской школы-интерната.

Участников спортивного праздника приветствовали глава администрации Чебоксарского района Анатолий Князев, депутат Собрания депутатов Чебоксарского района Владимир Викторов, зам. главы Медведевского района Республики Марий Эл Алевтина Килюши, глава администрации Канашского района Сергей Антонов, директор и главный инженер ОАО «ПМК «Водстрой» (главные подрядчики, которые строили данный стадион), а так же представители других районов республики, пожелавшие участникам соревнований успехов, бескомпромиссной борьбы, крепкого здоровья.

Гостям в честь праздника вручили памятные сувениры, изготовленные фабрикой «Паха тере». После торжественной части дан старт спортивным состязаниям.

В соревнованиях по гиревому спорту победителями своих весовых категориях стали: Андрей Атласкин, Сергей Шамбулин, Дмитрий Васильев (все они из Канашского района); армспорт - 1 место – Канашский район (Марина Кириллова, Наташа Иванова, Алексадр Мурзуков, Андрей Атласкин); легкая атлетика – победителем стала команда Канашского района (Денис Семенов, Ирина Орлова, Ольга Степанова и Галимзянов С); по вольной борьбе - команда Канашского района заняла второе место; в турнире по футболу победила команда д. Шибылги Канашского района; шашки – команда Канашского района второе место, шахматы – третье место; в турнире по волейболу среди мужских команд второе место Канашский район, среди женщин тоже второе место.

Все победители соревнований награждены дипломами и медалями.

Администрацией Чебоксарского района решено ввести в добрую традицию проведение спортивного праздника в честь открытия стадиона «Олимпийский» ежегодно.

02 июля 2005