10:53 Канашцы на XXXVII-х финальных играх юнармейского движения Чувашской Республики

С 28 июня по 2 июля в дер. Пояндайкино Шумерлинского района проходят XXXVII-е финальные игры юнармейского движения Чувашской Республики “Зарница” и “Орленок”.

В играх принимают участие лучшие юнармейские отделения всех районов и городов Чувашской Республики. Отделения для прохождения конкурсов сформированы по четырем группам:

- младшие школьники (1988 г.р. и младше) – «Зарница»;

- старшие школьники (1986 г.р. и младше) – «Орленок»;

- военно-патриотические клубы – «Орленок» (не старше 1985 г.р.);

- профессиональные училища, средние специальные учебные заведения – «Орленок» (не старше 1985 г. р.).

В течение 5 конкурсных дней команды соревнуются в различных областях - обязательная программа финальных игр включает 20 конкурсов, объединенных в четыре блока: творческий блок; теоретический блок; военно-спортивный блок; блок «Школа безопасности»; организация быта в полевых условиях.

Канашский район представляют команды Кошноруйской основной общеобразовательной школы и Шоркасинской средней общеобразовательной школы, которые стали финалистами районных игр, где приняло участие 430 школьников из 29 команд.

01 июля 2005