Учащиеся школ Канашского района приняли активное участие в праздновании Дня дерева

В 2005 все школы Канашского района приняли участие в праздновании Дня дерева в рамках Года парков и садов. Учащиеся школ были заняты посадкой саженцев лесных культур (сосна, кедр, ель, береза, липа и др.). На сегодня учащимися школ посажено более 60 тыс. саженцев. Канашский лесхоз привлекает к посадке леса школьные лесничества. Так ученики Сеспельской СОШ, Большебикшихской СОШ, Новочелкасинской СОШ, Шибылгинской СОШ и других школ помогали лесничеству в посадке сосен, елей, кедра, пихт, рябин. Около 12 тыс. саженцев сосен и елей было посажено учащимися Шальтямской СОШ вдоль полос отвода автомобильных дорог. Ученики Сугайкасинской СОШ высадили вдоль автомобильной дороги липы в количестве 100 шт. Посажены саженцы кедра, липы, рябины, ели и разбиты клумбы возле памятников погибшим в Великой Отечественной Войне. Во всех школах на приусадебных участках  и в садах были посажены яблони и плодово-ягодные кустарники. Так же вокруг школ проводилась посадка деревьев, в частности учащимися Малокибечской СОШ были высажены каштаны, выращенные самими учениками, яблони в Большебикшихской СОШ и др. школах. В близи Кармамейской ООШ была разбита липовая аллея. Учащиеся Шихазанской СОШ занимались посадкой яблонь, рябины, кедра, спирея в сквере им. Сеспеля и по ул. Сеспеля в с. Шихазаны.

30 июня 2005