Краеведческий уголок в Малокибечской школе

Краеведческий уголок в Малокибечской школе создан в 1951 году. Были собраны материалы из истории села и школы. Большую помощь при сборе экспонатов оказали жители деревни: Фролов Иван Фролович, Львов Игнатий Львович, Тимофеев Николай Тимофеевич. В 1970 году по инициативе Соловьева Константина Степановича краеведческий уголок был пополнен экспонатами и создан краеведческий музей. Совет музея, состоящий из 17 учащихся, учителей и жителей села, усердно работал над пополнением музея.

Значительную роль в воспитании юного поколения играют три музейных зала:

- историко-этнографический;

- боевой славы;

- история школы.

В настоящее время в музее имеется 10 отделов. Большое внимание уделяется участникам боевых действий – жителям села, работникам школы разных времен, знаменитым односельчанам.

Музей стал предметом гордости школы. На проводимые выставки приходят не только односельчане, но и жители близлежащих сел. В музейных залах проводятся уроки культуры родного края, истории, географии, литературы.

30 июня 2005