17:45 Итоги ЕГЭ - 2005 по Канашскому району

В школах района завершились единые государственные экзамены. Учащиеся сдавали обязательный экзамен по математике, русскому языку, истории России, физике, обществознанию, биологии и химии в форме ЕГЭ по выбору. Средние баллы по этим предметам составили:

по математике – 3,6;

по русскому языку – 3,7;

по биологии – 3,7;

по обществознанию – 3,9;

по физике – 3,7;

по истории России- 3,1;

по химии – 3,5.

По физике отличный результат показал выпускник МОУ «Малобикшихская СОШ» Терентьев Егор Валерьевич, он набрал 95 баллов.

По математике выпускник МОУ «Шихазанская СОШ им. Сеспеля» Павлов Артем Васильевич набрал 89 баллов.

По русскому языку выпускница МОУ «Большебикшихская СОШ» Данилова Наталия Вячеславовна набрала 88 баллов. Также выпускники МОУ «Шихазанская СОШ им. М.Сеспеля» Орлова Ольга Юрьевна набрала 93 балла, Никитина Лира Васильевна - 88 баллов, Яковлева Наталия Витальевна - 88 баллов.

По математике хорошо справились выпускники Большебикшихской СОШ, средний балл составил 4,1 и выпускники МОУ «Чагасьская СОШ», средний балл - 4,1.

По русскому языку хорошо справились выпускники МОУ «Большебикшихская СОШ» и МОУ «Шихазанская СОШ», средний балл составил 4.

29 июня 2005