Один день из жизни "Космонавта"

Детский оздоровительный лагерь «Космонавт» продолжает свою работу. Каждый день, прожитый в лагере, насыщен разнообразными событиями. Детям – «астронавтам», членам звездных экипажей некогда скучать.

Вот как описывает один день из жизни лагеря астронавт 1 экипажа Алсу Газиева:

«За окнами льют дожди. На улицу жутко не хочется, дирекция нашего любимого лагеря решила провести в столовой конкурс «Морской бой». Конечно, настоящего боя не было! Скорее это было похоже на веселое, дружеское состязание. Ребята всех возрастов оделись в матросскую одежду и началось соревнование. Ребятам предложили спеть песню, станцевать матросскую плясовую «Яблочко», почистить картофель, скачать воображаемую воду воображаемым насосом и целые несколько минут посидеть на воде с хлебом. Еще юным морским воинам нужно было сплести канат из подручных средств, с чем они справились просто на отлично! Канаты были настолько длинными, что не поместились на сцене. Некоторые молодцы не поленились стянуть с себя даже шорты. Такого не ожидали даже опытные члены жюри. Нельзя не заметить и ведущую. Она на протяжении конкурса заставляла публику визжать от восторга. Но, к сожалению, хорошего понемножку, зато будет что вспомнить! Вот так – весело, дружно и интересно – живут ребята в лагере «Космонавт».

Приезжайте к нам, мы всегда рады гостям.

28 июня 2005