Канашцы обладатели Кубка «Араскал - 2005»

В 1986 году в Канашском районе впервые состоялся фестиваль молодежи «Араскал». 25 июня 2005 года делегация молодежи Канашского района побывала в с. Новое Чурашево Ибресинского района на республиканском фестивале молодежи «Араскал - 2005», проводимом в честь празднования Дня Республики и Дня Российской молодежи.

На фестивале одновременно работали несколько площадок: конноспортивный турнир крестьянских лошадей «Кони Камаева поля», творческая площадка, «Спортивная эстафета», вольная борьба, армреслинг, поднятие гирей, стрельба из пневматической винтовки, дартс.

По итогам выступлений Канашцы были удостоены: театр танца «Эксклюзив» – 1 место  на творческой площадке в номинации «Народный, эстрадный танец», Степанов Максим – 1 место в номинации «Народный вокал», Чебуков Андрей – 1 место в номинации «РЭП»; в спортивном блоке: Сергеев Александр – 1 место, а Филиппов Александр и Михайлов Евгений – 2 место в вольной борьбе, Атласкин Андрей – 1 место в соревнованиях по поднятию гирей и 2 место – в армспорте, Афанасьев Николай – 3 место в стрельбе, Чебуков Андрей - 1 место в дартсе. Все представители молодежного актива района были награждены грамотами Минобразования Чувашии. По итогам выступления представителям Канашского района вручен переходящий кубок и диплом I степени Минобразования Чувашии, как самой активной молодежной делегации фестиваля молодежи «Араскал».

Сегодня, в День молодежи России, мы поздравляем активистов молодежного движения района и желаем творческих успехов. А 9 июля 2005 года ждем гостей на общерайонный праздник День молодежи, который состоится в с. Шихазаны.

28 июня 2005