Клуб – зона доброты, чистоты и порядка

В целях создания благоприятной жизненной среды для населения, обеспечения комплексного социально-экономического, эстетического и культурного состояния села 25 июня 2005 года в районном Доме культуры села Шихазаны была организована концертная программа на тему: «Клуб – зона доброты, чистоты и порядка», приуроченная Году парков и садов. Совместно с библиотекой организована выставка – просмотр литературы «Будьте здоровы», где представлены книги о лекарственных растениях, о водных процедурах, о питании, ароматерапии и другие. Они ознакомили присутствующих со статьей Конституции РФ, где сказано, что каждый обязан сохранить природу и окружающую среду, бережно относиться к природным ресурсам. Затем была организована работа по посадке зеленых насаждений и благоустройству территории Дома культуры. В завершении совместно с библиотекой проведен видеопросмотр документального фильма «Жить или не жить?», занявшего I место на фестивале экологических фильмов в Банской Бистрице. На мероприятии присутствовали в основном школьники младшего и старшего классов.

27 июня 2005