14:51 Детский Акатуй "Цвети, мой край родной!"

21 июня в Доме культуры Канашского района прошел детский праздник «Акатуй» под названием «Цвети, мой край родной», организаторами которого выступили сотрудники РКМЦ и районной библиотеки.  Открыл праздник глава Шихазанской сельской администрации Дмитриев В.И. Затем с теплыми словами приветствия обратилась к собравшимся в РДК детям и гостям праздника заместитель председателя правления райпо З.Б. Владимирова, огромную поддержку в организации мероприятия которой отметила ведущая Яшманова А.М.

Ярким и зрелищным запомнилось выступление коллектива театра танца «Эксклюзив». Немало умиления и очарования внесло в празднество и музыкальное выступление малышей Шихазанского детского сада «Лучик». Веселая «Песенка Пончика и Сиропчика» в исполнении Денисова А. и Вурманчевой А. пришлась по душе многим слушателям. Тронуло зрительские сердца сольное выступление лауреата Республиканского конкурса «Одаренные дети Чувашии» Степанова Максима – ученика 6 класса Шихазанской СОШ, в исполнении которого прозвучали русская  народная песня «Вдоль по улице…» и «Есаул».

Вниманию участников мероприятия были предложены игры, конкурсы, викторины и спортивные состязания.

Завершением праздника стала дискотека для детей.

Огромную радость доставили малышам подарки и призы от спонсоров мероприятия.

27 июня 2005