13:31 Реализация бизнес-проекта ООО «Агрохимсервис» привлечет дополнительные инвестиции в АПК

В целях привлечения дополнительных инвестиций в обновление техники за счет создания машинно-технологических комплексов с использованием льготных кредитов коммерческих банков под государственную гарантию Чувашской Республики Советом по инвестиционной политике при Кабинете Министров Чувашской Республики рассмотрен и одобрен бизнес-проект ООО «Агрохимсервис» Канашского района.

По этой программе привлечение льготных кредитов предусматривается на сумму около 78 млн. рублей и приобретение 72 единиц ресурсо-энергосберегающей сельскохозяйственной техники, по четырем новым формированиям, в том числе: ОАО «Агрофирма «Вурнарская», колхоз «Красный партизан» Ибресинского района, ОАО «Сундырское РТП» Моргаушского района.

26 июня 2005