Служба занятости помогает получить дополнительное профессиональное образование

Для Канашского района особенно актуальна проблема трудоустройства женщин, молодежи, поэтому профессиональное обучение для этих категорий населения - эффективный путь снижения безработицы.

14 июня в ПУ №16 г. Канаша состоялся выпуск учебной группы по специальности «штукатур-маляр», на котором присутствовали и специалисты центра занятости населения Н.В.Петрова и Е.П.Гаврилова.

Все 20 обучавшихся справились с заданиями экзаменационных билетов. Об этом говорят результаты: 9 человек ответили на «отлично», 6 получили «хорошо», оценку «удовлетворительно» получили 5 человек.

С этого года ПУ № 16 решило укрепить свое взаимодействие с работодателями, которых пригласили на экзамен, предварительно, обзвонив почти все предприятия и организации города. Но, к сожалению, желающих присутствовать на экзамене не оказалось.

25 июня 2005