Канашцы в гостях у сельских тружеников Республики Марий Эл

В эти дни во многих субъектах Российской Федерации проводятся чувашские национальные праздники «Акатуй». На днях  «Акатуй» состоялся в д. Чуваш Отары Звениговского района Республики Марий Эл.

Он здесь проводится ежегодно при поддержке администрации Звениговского района и сельхозпредприятия ООО «Свобода», бессменным руководителем которого 15 лет работает Виталий Никольский, уроженец села Новое Ахпердино Батыревского района.

Жителей чувашского села своим выступлением порадовали творческие коллективы Мариинско-Посадского и Канашского районов, вокальная группа академического камерного хора Чебоксарского агрегатного завода под руководством заслуженного работника культуры ЧР Нины Пироговой.

Тепло было воспринято выступление чувашского прозаика, заслуженного работника культуры ЧР Юлии Силэм, которая  подарила сельчанам свои книги.

Делегация Минкультуры ЧР преподнесла труженикам села произведения чувашских писателей и поэтов, книги о Чувашии, методические пособия и справочники.

25 июня 2005