В Канашском районе прошел тематический день «Осторожно огонь!»

В целях предупреждения пожаров, происходящих из-за шалости детей с огнем, обучения детей правилам пожарной безопасности, умению действовать в экстремальных ситуациях и популяризации профессии пожарного 22 июля 2005 г. ГКЧС Чувашии в детском оздоровительном лагере «Космонавт» им. А.Г. Николаева», расположенном на территории Шихазанской сельской администрации, провел тематический день "Осторожно огонь".

Начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике В.Н. Петьков и начальник Управления государственного пожарного надзора А.А. Дергунов, глава администрации Канашского района С.В. Антонов выступили перед отдыхающими детьми с призывом соблюдать правила пожарной безопасности. Сотрудники противопожарной службы Канашского района совместно с работниками ЧР ООО «ВДПО» предусмотрели в рамках данного мероприятия: действия персонала лагеря и детей в случае возникновенья пожара (эвакуация), викторины для детей на противопожарную тематику, игры и соревнования с элементами пожарно–прикладного спорта.

В рамках тематического дня прошло ознакомление с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением. Пожарная автоцистерна АЦ-40(130) подготовлена для проведения пожарной эстафеты с участием команд всех групп на спортивной площадке ДОЛ «Космонавт». Одновременно прошел теоретический блок, включающий в себя 10 вопросов на знание правил пожарной безопасности. Также был организован конкурс рисунков и викторина  "Осторожно огонь" среди младших, средних и старших возрастных групп. Соревнования прошли между 5 отрядами лагеря. Лучшим и самым активным вручили Почетные грамоты и ценные подарки, ими стали 3, 5 и 2 отряды.

Фоторепортаж тематического дня

24 июня 2005