19:02 Организована выставка-просмотр литературы под названием «Чечеклен чăваш ен: чечеклен»

В читальном зале Канашской  районной библиотеки ко Дню Республики организована выставка-просмотр литературы под названием  «Чечеклен чăваш ен: чечеклен», где представлены книги об истории Республики, политике, экономике, культуре и т.д.

Книжная выставка «Талантливые люди – особенность Республики» знакомит читателей со знаменитыми земляками – первооткрывателями: гениями науки, выдающимися мастерами слова и сцены, спортсменами, героями труда,  которые прославили  высокими достижениями и подвигами  родную Республику. Также  здесь можно  подробнее познакомиться с книгами, посвященными талантливым людям Канашского района.

Рассказ о композиторах, поэтах-песенниках и музыкантах-исполнителях сопровождался музыкой и стихами авторов.  В исполнении школьников звучали стихи М.Юхмы «Тăван çěршывǎм», «Тǎван кěтесěм», П.Ялгир «Чăваш çěршывě», «Ман çěршыв» и другие.

«Край родной в стихах и песнях» прошел в читальном зале 22 июня вечер, который открыла библиотекарь Канашской центральной районной библиотеки. Она вкратце  рассказала  о Земле Чувашской, о далеком прошлом, о недрах и природных ресурсах, политическом устройстве, развитии промышленности, сельского хозяйства и  здравоохранения. Закончилось мероприятие просмотром видеоколлекции «Чувашия».

23 июня 2005