17:09 В Канашском районе прошел районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй».

В Канашском районе на стадионе «Урожай» около д. Асхвы прошел традиционный районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй»

Перед началом  праздника, друг за другом,  в красивых национальных  костюмах шли: Чукотско-эскимоский ансамбль «Эргыран» и районные коллективы художественной самодеятельности. Это было незабываемое зрелище для гостей праздника.

Праздник открыл глава администрации Канашского района С.В.Антонов. На «Акатуй»  приехали гости - министр физической культуры и спорта В.М.Краснов, руководитель аппарата администрации Тетюшского района В.Н.Татаркин, представители Ибресинского района, главы администрации Комсомольского, Урмарского, Калининского районов и другие многоуважаемые гости.

Министр физической культуры и спорта  В.М. Краснов от имени Президента  Чувашской Республики  Н.В.Федорова поздравил жителей  Канашского района с праздником  и наградил сельскохозяйственных работников, отличившихся в посевной Почетной  грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Пять  хозяйств Канашского района, удостоились Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства ЧР.

Почетными грамотами, ценными подарками были награждены все победители трудового соревнования на весеннем севе, животноводы, добившиеся наивысших результатов.

После торжественной части праздник продолжился концертом, который открыл хор района. Много удовольствия доставил зрителям ансамбль из Чукотки.

Состоялись спортивные и развлекательные мероприятия. Была развернута выставка изделий народных мастеров.

Скачки и бега  рысистых лошадей собрали на ипподроме сотни любителей конного спорта.

Фоторепортаж праздника.

21 июня 2005