13:19 День газеты "Хыпар" в Канашском районе

В Канашском районе прошел день «Хыпара». Представители газеты «Хыпар» вместе представителями районной администрации и РУПС обсудили ход подписки на 2 полугодие 2005 года. В настоящее время газету «Хыпар» подписали в количестве 573 экз., «Самраксен хасаче» - 410 экз., «Кил-сурт хушма хусалах» - 2295 экз., «Чаваш херараме» - 335. Отмечено, что издания "Хыпара" в районе хорошо подписаны. Участники мероприятия посетили Татмышскую и Янгличскую сельские администрации, школу, фельдшерско-акушерский пункт, узел почтовой связи, учреждения культуры, детский оздоровительный лагерь «Космонавт» им. А.Г. Николаева. Во встречах с жителями сел и деревень, читатели внесли конкретные предложения по улучшению содержанию газет «Хыпар», «Кил-сурт хушма хусалах».

19 июня 2005