Центральная библиотека с. Шихазаны, в канун Дня России, приглашает на интернет-урок "Все о России"

Близится главный государственный праздник нашей страны – День независимости. Информационная работа в данном направлении библиотекарями района ведется с высочайшей активностью.

7 июня для учащихся, посещающих лагерь труда и отдыха при МОУ «Шихазанской СОШ», центральная районная библиотека организовано заочное путешествие «На Руси исторической», где ребята вновь прикоснулись к истокам зарождения нашего государства, вспомнили легендарных русских монархов и царей, прославивших Россию во времена своего правления, проследили по карте за тем, как менялся географический облик российского государства на протяжении всего своего существования, а также много нового узнали о занятиях и быте жителей Древней Руси.

В канун Дня России центральная районная библиотека села Шихазаны приглашает всех желающих в читальный зал на познавательный час «Герб. Флаг. Гимн России», а также на интернет-урок «Все о России», слушатели которого смогут посетить все основные информационные порталы российской глобальной сети.

С 10 по 12 июня в читальном зале ЦРБ будет действовать выставка-вернисаж «Спасибо, руки золотые, за облик матушки России».

Также насыщенно и интересно пройдет этот день и в сельских филиалах центральной библиотечной системы Канашского района. Так, для читателей Оженарской сельской библиотеки организуется вечер-рассказ «Здесь Родины моей начало». Литературная игра «Умники и умницы», посвященная Дню независимости России, станет прекрасной проверкой знаний об истории своей страны для читателей Новочелкасинской сельской библиотеки.

08 июня 2005