Тематический вечер «Моя родословная»

Все пришедшие 2 июня на мероприятие ребята стали участниками увлекательного турнира, в который вылился тематический вечер «Моя родословная». Для начала поговорили о семейных традициях, праздниках, прослушали беседу о генеалогическом древе человека, откуда узнали, что это древо собой представляет, как составляется и для чего необходимо.

Далее началось самое интересное. Все присутствующие разделились на две команды-«семьи», для каждой из которых нужно было придумать «фамилию» и оригинально ее представить в I туре конкурса. Затем ребята состязались в «Аукционе семейных праздников», стараясь вспомнить большее количество таких торжеств; по характерному описанию угадывали степень кровного родства тех или иных людей; в пантомиме обыгрывали тексты любимых детских песен; рисовали фамильные гербы Румянцевых и Ишлемовых, и даже посвятили кулинарную «оперу» русским щам и сибирским пельменям.

В коротких перерывах между конкурсами звучала реклама книг, представленных на выставке «Родословные знаменитых людей».

07 июня 2005