14:40 Успешно проходят преддипломную практику

Производственная практика является важнейшей составной частью профессиональной подготовки квалифицированных рабочих кадров в профучилищах, и поэтому, и поэтому ежегодно ПУ-17 своих третьекурсников и учащихся групп ТУ отправляет на преддипломную практику на период с апреля по июнь.

В этом году из училища выпускается 11 групп, производственную практику прошли 296 учащихся. Места их работы разные: заводы, частные предприятия, парикмахерские, швейные фабрики г. Канаша, Канашского, Ибресинского, Янтиковского районов. Наши учащиеся работали также в городах Чебоксары, Санкт-Петербуг, Сургут и других по профессиям «парикмахер», «электромонтер», «монтер», «портной», «станочник», «строитель».

Очень отрадно слышать от руководителей предприятий и организаций хорошие слова в адрес выпускников ПУ-17. Например, СХПК «Цивиль» Канашского района выражает благодарность ученикам 37-й группы Евгению Иванову и Денису Иванову за добросовестное, честное, качественное выполнение работы. Хвалят и учащегося группы № 32 Николая Филиппова, учащегося группы № 1 Владислава Трофимова, которые проходят преддипломную практику на Канашском автоагрегатном заводе.

Большая заслуга в этом, конечно же, мастеров производственного обучения, которые также показывают хорошие результаты в работе. Так, А.Соколова заняла 1 место в номинации «Я - профессионал» в республиканском конкурсе среди учреждений НПО «Мастер года – 2005».

07 июня 2005