16:29 Сегодня 256 выпускников школ Канашского района сдали ЕГЭ по русскому языку

3 июня в МОУ «Малобикшихская средняя общеобразовательная школа» прошёл единый государственный экзамен по русскому языку. Экзамен начался в 10.00 часов, как и в 54 пунктах приема экзаменов по Чувашии, и продлился 3 часа. В экзамене приняло участие 265 выпускников школ Канашского района. В ходе прохождения ЕГЭ непредвиденных ситуаций не было. Они же будут сдавать экзамен по русской литературе. 132 выпускника пишут сочинения и изложения в школах.

8 июня будет проходить ЕГЭ по математике, обязательный для всех выпускников, в МОУ «Малобикшихская СОШ» и МОУ «Шихазанская СОШ».

Уже сданы «единые» по иностранному языку, химии, обществознанию, географии, биологии. В этом году, в отличие от прошлого года, экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку в республике не является обязательным, одиннадцатиклассники сдают по выбору. По предварительным данным свое желание сдавать его в форме ЕГЭ изъявили 11548 человек из 15355 выпускников.

03 июня 2005