Канашцы финалисты республиканского конкурса детских сочинений «Это Родина моя»

В связи с международным Днем защиты детей в Канашском районе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Так 1 июня 2005 года финалисты конкурса детских сочинений «Это Родина моя» Павлова Алена (ученица 5 класса МОУ «Большебикшихская СОШ») и Павлова Лина (ученица 8 класса МОУ «Сеспельская СОШ»), проводимого радиостанцией «Ваше радио» при поддержке ФГУП ГТРК «Чувашия» и Министерства образования и молодежной политики ЧР, выехали в г. Чебоксары на детский праздник. В школах прошли конкурсы стихотворений «За детство счастливое наше …», детских рисунков «Мирная планета», «Пусть всегда будет солнце». 1 июня в Канашском районе состоялось открытие республики «Детство» в детских лагерях труда и отдыха (спортивный праздник, дневная экскурсия на природу). В этот день в школах были проведены военизированные эстафеты, пожарное многоборье, оказание первой медицинской помощи и др. В общеобразовательных и дошкольных учреждениях прошли праздничные концерты, посвященные Дню защиты детей.

01 июня 2005