430 школьников приняло участие в XXXVII открытых финальных играх юнармейского движения «Зарница», «Орленок»

В целях воспитания гражданина и патриота, формирования личных качеств, необходимых на военной службе, в чрезвычайных ситуациях, в экстремальных условиях 26-28 мая 2005 года в Канашском районе прошли XXXVII открытые финальные игры юнармейского движения «Зарница», «Орленок». Всего участвовало 430 человек. 29 команд состязались в соревнованиях по различным видам спорта. Программа финальных игр включала конкурсы, соревнования, объединенные в пять блоков: творческий блок, организация быта в полевых условиях, теоретический блок, военно-спортивный блок, блок «Школа безопасности». К организации и проведению которых были привлечены: управление образования, отдел культуры, спорта и молодежной политики, ЦРБ, ГИБДД РОВД, отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, военный комиссариат, районный совет РОСТО.

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом:

«Орленок»

1 место – Шоркасинская СОШ

2 место - Тобурдановская СОШ

3 место - Малобикшихская СОШ

«Зарница»

1 место - Кошноруйская ООШ

2 место - Чагасьская СОШ

3 место - Среднекибечская СОШ

Отделения-победители и призеры всех возрастных групп, а также победители и призеры в личном первенстве в соревнованиях и конкурсах были награждены ценными призами, памятными подарками и дипломами.

01 июня 2005