18:21 Работа с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги в Канашском районе

За 5 месяцев текущего года муниципальным учреждением "УЖКХ Канашского района" на злостных неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги подано 19 исков в суд о взыскании с нанимателей и собственников жилья, которые имеют просроченную задолженность по квартплате и коммунальным платежам на общую сумму 80,5 тысяч рублей. Так, 18 апреля состоялся суд на выселение Алексеева Н.В., на повторное заседание 19 мая он не явился. 23 мая новое исковое заявление с изменениями и дополнениями рассмотрено судьей Ивановой Н.И. в присутствии прокурора Тимофеевой И.М., где назначено окончательное заседание на 7 июля. В течение этого времени Алексееву Н.В. и его членам семьи поручено погасить долг в сумме 26510 рублей или подыскать варианты для обмена, приватизации или продажи квартиры. Еще 2 должника Лаврова С.Ф., Максимова Т.И. подыскивают варианты для обмена. Ежемесячно выписываются извещения на оплату за жилье и коммунальные услуги, высылаются заказным письмом и нарочно.

Задолженность населения Канашского района по квартплате и услугам жилкомхоза на 1 июня составила 912,6 тысяч рублей. Долг свыше 20,0 тысяч имеют 3 квартиросъемщика, проживающие в районе ПМС-205: Лаврова С.Ф., Максимова Т.И., Алексеев Н.В., долг свыше 10,0 тысяч имеют Никифоров Л.И., Владимиров В.Н. Долг свыше 5,0 тысяч имеют 19 квартиросъемщиков на сумму 132,1 тысяч рублей, долг свыше 2,0 тысяч рублей имеют 75 семей на сумму 219,3 тыс. рублей.

01 июня 2005