14:07 В районе проходят рейды профилактики правонарушений и пожарной безопасности

На основании постановления главы администрации Канашского района «Для успешного решения задач по дальнейшему укреплению занятости и правопорядка по искоренению правонарушений на территории Канашского района» очередной рейд прошел на территории Чагасьской сельской администрации. Комиссия в составе исполняющего обязанности главы сельской администрации В. Тимофеевой, участкового инспектора милиции В. Алексеева, заведующей фельдшерским пунктом М. Васильевой, представителей школы, посетила 9 личных домовладений. Были затронуты вопросы благоустройства, противопожарной безопасности. С несовершеннолетними и неблагополучными семьями, состоящими на внутришкольном учете, проведены профилактические беседы. Целью подобных рейдов является поддержание порядка в районе (в т.ч. благоустройства территории, укреплению занятости, профилактике правонарушений и т.д.), выявление нарушений требований пожарной безопасности. По мнению специалистов ОГПН, проведение рейдов позволит снизить вероятность возникновения опасных инцидентов, связанных с огнем. За проведенный рейд было выдано предписаний: по благоустройству - 5, противопожарной безопасности – 4, которые необходимо выполнить сельчанам в ближайшее время.

01 июня 2005