09:09 В Канашском районе определены победители XXXVII финальных районных игр «Зарница» и «Орленок»

Отделом культуры, спорта и молодежной политики, совместно с управлением образования администрации Канашского района, 26-28 мая были проведены XXXVII финальные районные игры «Зарница» и «Орленок». Военно-полевые сборы были организованы  на территории Шихазанской сельской администрации Канашского района, в лесном массиве.

Каждая общеобразовательная школа прислала своих представителей, организовав две команды, по одной на «Орленок» и «Зарницу», всего приняло участие 29 отделений. В обширной программе игр были различные конкурсы, военно-спортивные соревнования: безопасное колесо, многоборье защита, противопожарное многоборье, юноармейское троеборье, стрелок и ряд других, которые входили в единый зачет.

Победителями игр стали:

«Орленок» - третье место заняли  учащиеся Малобикшихской СОШ, второе – Тобурдановской СОШ, первое – Шоркасинской СОШ;

«Зарница» - третье место у представителей Среднекибечской СОШ, второе – Чагасьской СОШ, первое – Кошноруйской ООШ.

Вечером состоялась церемония награждения победителей, на которой участвовали и официальные лица района. Всем победителям были вручены грамоты и ценные подарки, было высказано много добрых пожеланий и теплых напутствий главой администрации Канашского района С.В. Антоновым, начальником районного управления образования Ю.С. Алексеевым.

Лучшие юнармейские отделения, занявшие первые места соответственно, будут отстаивать честь района на Республиканских юнармейских играх, продолжат борьбу за призы и награды, в том числе за путевки в МДЦ "Артек" и ВДЦ "Орленок".

Поблагодарим юных армейцев за достигнутые результаты и главное – за стремление к победе!

Фоторепортаж...

31 мая 2005