14:48 Информация о работе органа опеки и попечительства за 5 месяцев в Канашском районе

Обследованы материальные жилищно–бытовые условия несовершеннолетних детей – 123.

Оформлено опекунство (попечительство) над несовершеннолетними (малолетними) детьми – 17.

Направлены в Козловскую школу – интернат - 3 малолетних детей.

Создана одна приемная семья.

Расторжения браков между родителями – 23, где воспитывались 29 малолетних (несовершеннолетних) детей, в основном дети оставлены на воспитание у матерей, а два ребенка оставлены с отцом.

Лишены родительских прав – 3 родителей.

Возбуждено одно уголовное дело на родителей по ст.156 за жестокое обращение к детям.

Выдано разрешений:

- от имени несовершеннолетних (малолетних) детей на получение ипотеки «Молодая семья» - 2;

- на продажу квартиры от имени малолетних (несовершеннолетних) – 7;

- на приватизацию квартиры от имени несовершеннолетних (малолетних) детей – 11;

- на снятие со счета денежных средств от имени малолетних (несовершеннолетних) детей – 19;

- забрать детей из школы – интернат во время летних каникул – 9.

30 мая 2005