10:33 Продолжается строительство автодорог в Канашском районе

В Канашском районе ведутся дорожные работы во всех направлениях. Основной объем работ предстоит подрядной организации ГУП ЧР «Чувашавтодор», выигравшему тендерные торги. За сезон работ коллективу общества предстоит выполнить работы по строительству и ремонту автодорог на сумму более 18 млн. рублей. В настоящее время дорожники подрядной организации ведут строительство местной автодороги «Шоркасы–Ближние Сормы» и ямочные ремонты республиканских и местных автомобильных дорог общего пользования. На автодороге «Шоркасы–Ближние Сормы» завезено более 8000 тн песка. Ежедневно задействовано 12 единиц дорожной и транспортной техники. Готовится земляное полотно. В текущем году планируется построить 2 км данной автодороги, при этом выполнив объем работ на сумму свыше 10 млн. рублей. Параллельно выполнен ямочный ремонт на республиканских автодорогах: «Шихазаны–Калинино»-«Аниш», начат ямочный ремонт так же и на местных автодорогах.

30 мая 2005