Вечер-встреча с ветеранами - работниками ГУ "Канашская районная СББЖ"

60 лет назад завершилась Великая отечественная война, ставшая самым трагическим событием в истории России. Тысячи бойцов и командиров из Чувашии сражались в рядах защитников Отечества. Ветеринарные специалисты района также участвовали в боевых сражениях. В их число входят:

- работавший до 1958 года главным ветврачом района Терентий Степанович Петрухин;

- майор Геннадий Николаевич Николаев – ветврач ветстанции;

- рядовой Евгений Трофимович Трофимов – старший ветврач-эпизоотолог;

- Трофим Михайлович Пахомов – начальник ДЗО;

- подполковник Павел Ефремович Ефимов – ветврач ветсанэксперт;

- старший лейтенант Константин Ефремович Козлов – заведующий городским вутучастком.

Большой вклад в Победу внесли и ветеринарные работники, трудившиеся в тылу. Среди них А.Добров – Караклинский ветучасток; П.Никоноров – главный ветврач района (1958-1963 г.г.); Н.Николаева – Ухманский ветпункт; К.Леонтьев – ветврач ветстанции.

На вечер памяти о своей жизни в военные годы рассказали ветеринарные работники, находящиеся на заслуженном отдыхе, Вутабосинского ветучастка – О. Куликова и Ямашевской УВЛ – З.Николаева.

В завершение вечера фольклорный ансамбль «Шевле» Напольнокотякского Дома культуры порадовал всех собравшихся своим выступлением.

26 мая 2005