17:24 26-28 мая пройдут финальные XXXVII военно-спортивные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» Канашского района

26-28 мая на территории Шихазанской сельской администрации пройдут XXXVII военно-спортивные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» Канашского района. В интересной и разнообразной программе предусмотрены: конкурсы эмблем, боевых листков, визитка «Здравствуйте, это мы» в творческом блоке; в теоретическом - конкурсы «Я – гражданин России», «Край родной» «Ранние страницы истории Отечества», «Мы – защитники Отечества». В военно-спортивном блоке юнармейцам предстоит принять участие в соревнованиях: «Статен и строен – уважения достоин», «Огневой рубеж», эстафета «Шаги к победе», «Юнармейское троеборье», «Один в поле не воин», «Равнение на знамена», «Маршбросок с элементами препятствий». В заключительном блоке «Школа безопасности» школьники примут участие в «Противопожарном многоборье», конкурсах «Защита», «Первая помощь», «Азимут», «Безопасное колесо» и в туристической полосе препятствий «Вперед, юнармейцы».

Победители, а также призеры в личном первенстве будут награждены ценными призами, памятными подарками и дипломами администрации. Лучшие юнармейские отделения, занявшие первые места, будут отстаивать честь района на Республиканских юнармейских играх, продолжат борьбу за призы и награды, в том числе за путевки в МДЦ "Артек" и ВДЦ "Орленок".

24 мая 2005