14:15 В Канашском районе прошла II физкультурно-спортивная Спартакиада работников транспорта и дорожного хозяйства ЧР

21 мая на стадионе «Урожай» д. Асхва Канашского района состоялся второй этап 2-ой физкультурно-спортивной Спартакиады работников транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Только из города Канаш в этих соревнованиях приняли участие три коллектива: команды ДРСУ, ПАТП и «Канашдорстроя». А всего официально приняло участие 19 команд. Участники соревновались в четырех видах спорта: легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, перетягивание каната и фигурное вождение на автомобиле. Было организовано показательное выступление конных скачек.

Парад команд-участниц соревнований приветствовали Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.А. Борисов, глава администрации Канашского района С.В. Антонов, директор Канашского ПАТП Р.А. Мясников. Вячеслав Аркадьевич пожелал всем хороших результатов и побед, отметил, что в этом году в соревнованиях, по сравнению с прошлым годом принимает участие намного больше команд. Такие праздники спорта сближают всех, позволяют общаться в неформальной обстановке.

Сразу после официального открытия и прохождения парада главный судья соревнований, известный спортсмен, Депутат Госсовета ЧР В.Г. Трофимов дал первый старт. Соревнования начались с эстафеты. Смешанные команды бежали этапы 5х200 метров. Затем начались соревнования по мини-футболу. Этапы проводились по олимпийской системе, проигравшая команда выбывала из борьбы. Соревнования по перетягиванию каната проходили вновь по той же схеме, проигравший выбывал. В каждой команде должно было участвовать 8 представителей: 6 мужчин и 2 женщины. Ещё одним этапом этого спортивного праздника было фигурное вождение автомобиля. Необходимо было преодолеть небольшой участок пути, отмеченный флажками, передним и задним ходом, заехать в предполагаемый бокс. Невыполнение определённого этапа пути или задевание флажка наказывалось штрафными баллами.

Спортивный праздник заканчивался, конечно же, награждением всех победителей:

Легкоатлетическая эстафета:

I место – ООО "Дорстрой";

II место – Волжский филиал МАДИ;

III место – Канашское ТПУ филиал ГУП Чувашской Республики "Чувашавтодор".

Мини-футбол:

I место – ООО "Чебоксарская УТК";

II место – Канашское ТПУ филиал ГУП Чувашской Республики "Чувашавтодор";

III место – ООО "Канашдорстрой".

Перетягивание каната:

I место – Канашское ТПУ филиал ГУП Чувашской Республики "Чувашавтодор";

II место – ООО "УК "Канашское ПАТП";

III место - ООО "Чебоксарская УТК".

Фигурное вождение автомобиля:

I место – ОАО "Автоколонна №1312";

II место - ОАО "Волгодорстрой";

III место – Козловское АТП филиал РГУП "Чувашавтотранс".

По итогам все команды, занявшие I место, награждены переходящим Кубком. Приятно, что один из четырёх красивых золотых Кубков всё же остался в нашем городе. Чуть-чуть не хватило удачи и сил выиграть команде Канашского ДРСУ и второй кубок. Надеемся, что в будущем им больше улыбнётся удача. Ведь 2-ая Спартакиада работников транспортного и дорожного хозяйства ЧР ещё не закончилась. Впереди команды ждут испытания в других видах спорта.

Фоторепортаж...

Фоторепортаж... (часть 2)