11:00 МУ "УЖКХ Канашского района" сообщает

Задолженность населения Канашского района по квартплате и услугам жилкомхоза на 1 апреля 2005 года составила 863,0 тысяч рублей, в том числе просроченная - 423,0 тысяч рублей, это 1,6 месячных начислений. 217,5 тыс. рублей у 19 квартиросъемщиков (23 % суммы долгов или 2,5 % часть квартиросъемщиков).

За 4 месяца текущего года муниципальным учреждением "УЖКХ Канашского района" на злостных неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги подано 13 исков в суд о взыскании с нанимателей и собственников жилья, которые имеют просроченную задолженность по квартплате и коммунальным платежам на общую сумму 57,3 тысяч рублей. В настоящее время по искам вынесено решение на принудительное взыскание задолженности, исполнительные листы находятся в службе судебных приставов. Так, 18 апреля 2005 г. состоялся суд на выселение Алексеева Н.В., на повторное заседание 19 мая 2005 г. он не явился. 23 мая 2005 г. новое исковое заявление с изменениями и дополнениями рассмотрено судьей Ивановой Н.И. в присутствии прокурора Тимофеевой И.М., где назначено окончательное заседание на 7 июля 2005 г. В течение этого времени Алексееву Н.В. и его членам семьи поручено погасить долг в сумме 26510 рублей или подыскать варианты для обмена, приватизации или продажи квартиры. Еще 2 должника Лаврова С.Ф., Максимова Т.И. подыскивают варианты для обмена. Ежемесячно выписываются извещения на оплату за жилье и коммунальные услуги.

24 мая 2005