10:52 Спортивный приз для депутата Госсовета Чувашии В. Трофимова

На прошлой неделе в Нефтеюганске завершился III открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе на приз депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа Владимира Семенова. На состязаниях были представлены спортивные коллективы из многих субъектов Российской Федерации, а также из зарубежных стран.

Но самые многочисленные команды выставили города Югры – Нижневартовск, Пыть-Ях, Лянтор. Открывая соревнования, трехкратный чемпион мира по вольной борьбе, Герой России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Карелин отметил высокий уровень организации состязания, подчеркнул важность подобного рода мероприятий в сегодняшней непростой обстановке, пожелал спортсменам красивой борьбы.

В результате упорных и красивых поединков на высшую ступень пьедестала почета поднялись борцы Ислам Амирханов и Денис Сорокендя из пыть-Яха, а также Вадим Джегутанов и Алексей Ковалевский из Нижневартовска. В схватке борцов весовой категории до 96 килограммов победу одержал борец, наш земляк Вячеслав Трофимов. Ему также вручен специальный приз председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа Василия Сондыкова. К слову сказать, Вячеслав Трофимов является депутатом Законодательного собрания – Государственного Совета Чувашской Республики. По мнению государственного тренера Российской Федерации Ерика Агаева, в следующем году нефтеюганский турнир может смело претендовать на статус международного. Сюда не стыдно пригласить ведущих борцов из разных стран.

24 мая 2005