16:45 Глава администрации Канашского района С.В. Антонов посетил МОУ "Малокибечская СОШ"

Надолго запомнится «Последний звонок» выпускникам МОУ «Малокибечская СОШ». Юноши и девушки встретились с главой администрации Канашского района С.В. Антоновым, руководителем ООО «Заря» А.И. Порфирьевым, главой Малокибечской сельской администрации В.К. Ивановым.

Банты, белые рубашки, ленты выпускников - главные детали одежды 11-классников. Впрочем, традиционному облику соответствуют не все. Многие девушки на последней в жизни линейке в джинсах, цветных брюках и темных блузках. Но нашлись и те, кто отыскал старую школьную форму.

Выпускникам-активистам, а также отличникам вручают почетные грамоты. Подарки и цветы - педагогам. Звучат напутствия учителей и родителей. Дают слово и первоклашкам.

В своем прощальном концерте нынешние выпускники постарались упомянуть каждый предмет и всех преподавателей.

На столе заместителя директора школы классные журналы выпускников. Сюда осталось вписать последние оценки, которые дети получат на итоговой аттестации. Первый единый государственный экзамен состоится 24 мая, но об этом старшеклассники пока стараются не думать.

Всего в этом году 11 классов завершили 8 учеников, 9 классов – 20, 1 класс – 14. Все учащиеся допущены к сдаче ЕГЭ. На торжественной линейке состоялось награждение лучших из лучших.

В МОУ «Сеспельская СОШ» в 2005 году закончили: 11 классов – 22 ученика, 9 классов – 19 учеников, 1 класс – 21 ученик. Ударники и отличники – 45% от всех учащихся.

На торжественной линейке вручили грамоты: Елизарову Владимиру (11), занявшему III место на олимпиаде по математике, Сергеевой Алине (11), занявшей III место на общерайонной олимпиаде по экономике.

С напутственными словами к выпускникам обратились I заместитель главы администрации Канашского района В.А. Семенов, глава Сеспельской сельской администрации Р.П. Иванова, руководитель сельхозпредприятия В.И. Сергеев.

В МОУ «Среднекибечская СОШ» на торжественную линейку были приглашены главный специалист по делам архивов администрации района Л.А. Егорова, глава Среднекибечской сельской администрации В.М. Максимов, директор школы М.Я. Федоров, учителя, родители, родственники и гости.

В 2004-2005 г.г. в школе обучались 263 ученика, в том числе 25 – одиннадцатиклассников, 36 девятиклассников. По итогам учебного года были награждены следующие ученики, в номинациях:

«Лучшие ученики школы 2005 года»: Львов Дмитрий (9 б) и Анатольев Александр (9 а);

«Спорт»: Митрофанов Власий (11), Максимова Ольга (11), Сергеев Александр (11);

«Учеба»: Харитонов Александр (6);

«Общественная работа»: Судякова Мария (7), Васильева Марина (7), Васильева Ольга (5). Всем отличившимся были торжественно вручены почетные грамоты и денежные премии.

Грамотой управления образования администрации Канашского района за призовые места в районных конкурсах, проходивших в течение учебного года, награждены: Васильева Марина (7), Васильев Олег (5).

Здесь же, состоялось торжественное вручение паспортов гражданина России 31 ученику с 7 по 11 класс.

23 мая 2005