12:41 Последний звонок в МОУ «Тобурдановская СОШ им. А.Н. Миттова»

Последний звонок прозвенел сегодня для выпускников 34 школ Канашского района. С окончанием учебы 23 выпускников МОУ «Тобурдановская СОШ им. А.Н. Миттова» поздравили начальник районного управления образования Ю.С. Алексеев, руководитель СХПК «Урюм» Ю.В. Антонов, специалист Тобурдановской с/а Л.Н. Мурзукова, преподаватели, учителя, родители, а также 15 выпускников 1955 года этой же школы, собравшиеся по прошествии 50 лет вместе. Прозвучали теплые поздравления и напутственные слова.

Традиционно все выпускницы были в белых фартуках и с белыми бантами, представители сильного пола - в строгих пиджаках. Последний звонок. Праздник, у которого есть свои традиции. Одна из них - белые банты и фартуки.

Торжественная линейка - это тоже традиция. Вместе собираются те, кто все десять лет работал ради общего дела - крепких знаний и хорошего аттестата. Здесь родители, друзья, выпускники и конечно, учителя. А, кроме того - первоклассники - как обычно со словами поздравления. Учить стихи и репетировать песни малыши начинают еще за месяц до праздника.

Первоклассникам еще только предстоит проявить себя. Выпускники же - напротив - для учителей - как на ладони. Известны все плюсы и минусы, сильные и слабые стороны всех учеников. Впрочем, на празднике о невыученных уроках не вспоминают. Для каждого выпускника - только добрые слова.

После торжественной части - продолжение праздника - на природе. Сегодняшний день - это последняя передышка перед суровым испытанием - выпускными экзаменами. От их результатов будет зависеть, как пройдет следующий праздник - выпускной бал в конце июня.

21 мая 2005