13 мая состоялся - День главы сельской администрации

Такая форма информирования населения о деятельности органов местного самоуправления используется уже третий год, она прижилась потому, что каждый участник встречи, а их проходит в этот день немало, может задать вопрос и получить исчерпывающий ответ. Задать, что называется, глаза в глаза. При этом не надо записываться на прием, терять время на поездки в райцентр.

Во встречах принимают участие руководители и ведущие специалисты управлений, отделов районной администрации, учреждений района. Они ведут личный прием граждан, выступают на встречах, если вопросы касаются их компетенции.

Все приглашенные, а это и главы сельских администраций, руководители хозяйств района ознакомились с работой учреждений, организаций, объектов социально-культурной сферы, предприятий торговли, связи находящихся на территории Ухманской, Среднекибечской, Малокибечской, Яндоушской сельских администраций, посетили памятники, скверы, открытие которых было приурочено 60-летию Дня Победы.

Подведение итогов, состоялось в Яндоушском сельском Доме культуры, где главы сельских администраций, директора СОШ, отчитались о проделанной работе, итогах проведения Дня Победы, ходе весенне-полевых работ, дальнейшем благоустройстве вверенных им территорий. Подвел итоги и поставил задачи на ближайшую перспективу по дальнейшему развитию района (завершению газификации, реализации программы по водоснабжению, дальнейшему благоустройству) глава администрации Канашского района С.В. Антонов.

17 мая 2005