15:52 День Победы

Учитывая всемирное значение победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, воздавая должное ратному и трудовому подвигу народа Чувашской Республики в разгроме фашизма, общеобразовательными учреждениями Канашского района была максимально активизирована работа по проведению мероприятий, посвященных 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так в школах Канашского района 7, 8, 9 мая происходило празднование Дня Победы. Были организованы почетные караулы у памятников воинам, павшим в Великой Отечественной войне, возложение венков. Ежегодно 9 мая проводится старт спортсменов района, в котором участвовали ветераны войны, труженики тыла, учащиеся школ, учителя, родители. В этом году в забеге участвовало 80 человек.

В школах проводились торжественные митинги, парады, праздничные концерты, спортивные мероприятия, смотры строя и песни. На празднование Дня Победы были приглашены ветераны войны, труженики тыла, вдовы, присутствовали главы сельских администраций, представители администрации Канашского района и другие гости. Торжественно поздравили ветеранов войны, тружеников тыла, вдов, им были вручены подарки, цветы. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибшим в ВОВ. Для ветеранов были накрыты праздничные столы. Ни один ветеран не остался без внимания и заботы.

16 мая 2005